Солидарно или субсидиально? - вопрос №598057

Если решение суда по уголовному делу по 4 лицам, совершавшие экономические преступления. Учитывая отягчающие и облегчающие, роли  в преступлении каждого участника, назначены штрафы в размере 2млн-организатор, 1млн соучредитель, 1млн-менеджер, 400тыс-кладовщик. На основании этого приговора теперь потерпевная компания просит возмещение ущерба — 1.5 млн за контрофакт компенсация и 370тыс за затраты на контрольную закупку. И просит солидарной компенсации со всех участников«банды». Работали все участники без трудовых договоров и книжек, нигде ЗП не фиксирована, кроме как в течение следствия была установлена со слов свидетелей и «бандитов». Организатор делает ноги-все имущество распродал(по словам информатора), купил недвижимость за границей и перебирается туда, на первое заседание не явился. все остльные утверждают, что согласны с суммой ущерба, но готовы выплатить только ту сумму, которую могли бы получить с данной закупки-по 2 %(эта цифра установлена следствием в уголовном деле). ну или хотя бы субсидиально-пропорционально суммам прошлого приговора. Что для этого можно предоставить суду, может ли суд вынести такое решение, если истец настаивает на солидарной выплате? если всеже будет утвержено солидарное погашение ущерба могут ли обвиняемые подать иск на организатора с целью заставить его выплачивать полностью эту сумму, учитывая, что никто, кроме учредителя, не получил от этих денег ни копейки-это была контрольная закупка, деньги с которой были переданы в руки организатора, а после нее он ЗП никому не платил. Помогите разобраться, пожалуйста!

Ответы

Алена! Вы, извините меня, конечно, изложили информацию очень запутанно.Для того, чтобы помочь Вам разобраться, нужно понять ряд деталей. Если состоялся первый суд, судя по всему принявший решение о штрафах, то чему посвящён второй? Кто и на основвании чего был инициатором второго суда? В общем, нужно понять всю ситуацию, позиции сторон, только в этом случае, можно что-то правильно советовать.Пишите.