Волгоградская область

здравствуйте! подскажите пожалуйста я работодатель,... - вопрос №598126

здравствуйте! подскажите пожалуйста. я работодатель, у меня увольняется по собственному желанию главный бухгалтер, требует компенсацию за не использованный дополнительный отпуск. трудовой договор с ней при поступлении на работу говорит о нормированном рабочем дне, договор составлен предыдущим работодателем. коллективный договор учреждения предусматривает ненормированный рабочий день для главного бухгалтера. по табелю ежедневно проставлялся 8 часовой рабочий день, приказов о сверхурочных работах несоставлялось ни мной, ни прежним руководителем. правомерны ли требования главного бухгалтера о начислении компенсации за дополнительный отпуск при расчете. спасибо.

Ответы

Здравствуйте Ирина! Согласно ст.119 ТК РФ «Работникам с ненормированным рабочим днем предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого определяется коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка и который не может быть менее трех календарных дней».