Я = Я - вопрос №598134

Всем ПРИВЕТ!!! Я нахожусь в чужой стране, учить язык никак не получается, пробовать общаться и ошибаться стыдно и неловко. Подрабатывала время от времени (раздавала листовки)… думала ну и то вперёд, но опять в тупике. Видимо есть люди которым даётся язык, а некоторым нет. или я нахожу оправдания самой себе. Мне 20 лет, я 2 года барахтаюсь без направления. закончила колледжв 18 лет и в другую страну к родителям. Такая пелена на глазах, не знаю кем хочу быть (по-профессии), и лень даже приводить фигуру в порядок. это что переходный возраст в 20 лет =/… я как в прострации… с чего начать, за что зацепится.

Ответы

Здравствуйте, Лёля!

Вероятно, Вам нравилось барахтаться без дела под родительской опекой, чем Вы и занимались 2 года, не испытывая нужды ни в языке, ни в работе, ни в булке с маслом, как я понимаю. Ваше состояние теперь можно оценить простым словом — «надоело»! Но за 2 года Вы не приобрели никаких навыков и успешно порастеряли какие-то из тех, что у Вас были, поэтому сейчас у Вас нет никаких личных ресурсов — только родительские. Есть один простой выход, который очевиден для множества девушек Вашего возраста и статуса: сменить опеку родителей на опеку состоятельного мужа. Это придаст жизни определенную окраску и разнообразие, но не надейтесь, что надолго — и это тоже надоест.

И способности к языкам совершенно ни при чем: нет людей, неспособных в языковой среде к этому же языку! Проблема в отсутствии желаний, а проблема эта не сегодняшняя — она выросла из Вашего детства, из воспитания и образа жизни, поэтому и решиться в один прием за один совет она не может! Вы правы в том, что это затянувшийся переходный возраст, только до этого Ваша жизнь регулировалась расписанием занятий в колледже, а теперь она не управляется ничем! И этот «переход» может растянуться на долгие мучительные годы, а ведь это годы Вашей молодости, которую потом Вы никакими силами не сможете вернуть!

Выбирайте эксперта и начинайте серьезно работать над своей личными потребностями.

Удачи!