Самарская область

Здравствуйте,у меня такая ситуация,я не... - вопрос №598170

Здравствуйте, у меня такая ситуация, я не опытный водитель, правам всего месяц, двигаясь по двору задела припаркованный автомобиль как говорят в ГАИ и без какого либо умысла уехала с места дтп не заметив этого.Через какое то время пришла повестка, что автомобиль мой находится в розыске, приехав в ГАИ мне сказали, что пострадавшему водителю на лобовом стекле оставили записку очевидцы, совсеми данными моего автомобиля, машину я с того дня не мыла и повреждений не замечала, помыв увидела что на моей слегка стерта краска, а по словам сотрудника полиции у пострадавшей машины поврежден бампер и там трещина.Съездила на экспертизу, эксперт сказал, что повреждения не совпадают, расход в повреждениях 5-7см. у поврежденной машины ниже чем у меня.Потом позванил уточнить есть ли на месте дтп бодюр или тротуар, и если я заехала на бордюр, то повреждения совпадают.Я ездила на это место, ширина дороги от тротуара метров шесть, от припаркованной машины до бордюра три метра, притом бордюр весь разбит, где 5см где 15, на растоянии трех метров машина спокойно проедет и нет смысла заезжать на тротуар.По бордюрам я не езжу и никогда не заезжала так как боюсь.Подскажите пожалуйста как быть и чем это мне грозит?! Заранее Спасибо!!!

Ответы

Здравсвуйте! Вам грозит лишение ВУ сроком от года до полутора лет (ч.2 ст.12.27 КоАП РФ). Ответить что-то большее сложно. Необходимо изучать материалы административного дела. Обратитесь за помощью юриста по месту жительства. Вам помощь нужна не консультативного характера.