очень важно! - вопрос №598202

Здравствуйте, уважаемые врачи! у меня такая ситуация: сегодня ехала в газели утром на работу, у водителя потек тосол и в общем он не смог включить печку в салоне автобуса поэтому там был такой жуткий холод, что у людей у всех шел пар изо рта, а я сидела на холодном ледяном сидении.и боюсь, что застудила либо почки, либо женские половыеорганы,либо мочевой, скажите, возможно ли такое? на работу ехала я в этой газели около 1,5 часов, если это возможно и я действительно не зря паникую и застудила что то тогда скажите как можно убрать воспаление, какие то травы может пропить или ванну горячую принять? я очень переживаю, на узи ходила до этого около недели назад все было чисто и хорошо, а сейчас смысла нет идти на узи, потому что говорят что часто это облучение вредно.что мне делать, какую профилактику сделать, чтобы не было воспаления? какие травы(лекарства)пить? принимать ли горячую ванну? Ну ванну сейчас не получится принять, так как у меня менструация.что делать, скажите, прошу Вас

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, доброй ночи. В вашем случае рекомендую попарить ноги минут 20 в горячей воде(идеально с пихтовым или эвкалиптовым маслом. На стопах ног находятся  рефлекторные зоны Захарьина-Геда. При воздействии на них физиотерапевтическими методами в домашних условиях можно предупредить развитие простудных заболеваний. На внутренних поверхностях ног находятся зчувствительные зоны отвечающие за органы малого таза. поэтому при замерзании ног часто обостряются хр. заболевания(цистит, аднексит и др.) Хорошо одновременно сделать себе Глинтвейн, ил травяной напиток с мёдом и лимоном, а после одеть носочки и под одеяло.

Не болейте и берегите себя. Всего доброго.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталья, переохлаждение совсем не равно воспалению, то есть переохлаждение может способствовать ему, но не всегда вызывает его в обязательном порядке. Ведь воспаление вызывается прежде всего бактериями и вирусами в том или ином органе ( в ротоглотке, носу, в том числе половых органах), которые могут быть как условно нормальными, так и патогенными. Крепкая иммунная система в состоянии сама справиться с подобной инфекцией и помогать ей не нужно. Так что я лично не вижу необходимости лечить то, чего пока нет, лучше решать проблемы по мере их поступления. Помочь можно тем, что нужно хорошенько согреться (закутайтесь в теплую одежду, одеяло, носки), выпейте горячего травного чая ( с медом, лимоном, душицей, ромашкой) или молока с медом. Если месячные, то ванну горячую вам не стоит принимать. Ну и надо надеяться всегда на лучшее! Здоровья вам!