Определить тип кристаллической решетки и... - вопрос №598354

Определить тип кристаллической решетки и тип химической связи в соединениях: а) серебро (Ag), (б)фторид лития (LiF).

Лучший ответ по мнению автора

а) металлическая, так как серебро — металл

б) ионная, так как LiF состоит из ионов лития и фтора, между которыми реализуется ионная связь

Оцените, пожалуйста, ответ. Если он Вас устраивает, отметьте как лучший. Спасибо