незаконная вырубка леса - Кировская область - вопрос №598403

Украли 19 кубов липы, что за это грозит?

Ответы

Здравствуйте Надежда! Если именно украли, то ст.158 УК РФ кража, часть будет зависить от суммы ущерба и способа совершения. Если имела место незаконная рубка лесных насаждений ст.260 УК РФ - наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода
осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.