Самарская область

Здравствуйте У меня была задолженность... - вопрос №598420

Здравствуйте.У меня была задолженность перед фирмой, у которой я покупала товар как ИП.Они подали на меня в Третейский суд не поставив меня в известнось.Моя задолженность увеличилась в 2 раза.Попросили прислать график погашения задолженности.Я его отправила.На нем поставил юрист резолюцию:«С графиком согласна, претензий не имею.» Какие мне нужно получить от них документы, чтобы не получилось изменения суммы.Или этого достаточно.И какие нужныдокументы или действия для того, чтобы забрать исполнительный лист? Спасибо)

Ответы

Если вы не оспариваете сумму задолженности, а рассмотрение спора в третейском суде было условием договора, лучше заключите мировое соглашение в третейском судопроизводстве, фиксирующее сумму долга и сроки оплаты. Попробуйте договориться о снижении суммы неустойки, т.к. по вашим данным усматривается, что она чрезмерна.