что делать если отец ребенка... - Костромская область - вопрос №598430

что делать если отец ребенка не выплачивает алименты, а суд.приставы бездействуют

Ответы

Здравствуйте. Обращаться с жалобой на бездействие пристава — исполнителя сначала на имя старшего сдебного пристава — исполнителя — начальника ОСП, потом на имя главного пристава УФССП региона. Можно писать в прокуратуру. Так же можно написать заявление в ОСП о привлечении бывшего супруга к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ ( уклонение от уплаты алиментов), а так же требование о выявлении размера задолженности. Так же нужно обратиться в органы опеки и попечительства о ненадлежащем исполнении отцом родительских обязанностей. Только обращаться везде нужно письменно. Возможно после письменных жалоб начнется какое-то движение.

С уважением к Вам, Т.С.