Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый вечер подскажите пожалуйста, мой... - вопрос №598531

Добрый вечер подскажите пожалуйста, мой бывший муж пригрозил тем что он напишет заявление в Федеральную службу на запрет вывоза ребенка за границу и мы с дочерью больше ни когда не выедим за границу. Может ли он такое сделать или он не в праве?

2 ответа

да, может, но если такое будет запрет придется оспаривать в суде

Здравствуйте Ольга! Ваш б/муж лукавит ни какой такой федеральной службы нет. Максимум что сможет сделать, это не даст письменное разрешение на поездку ребенка за границу. Для того, что бы получить разрешение на выезд с ребенком за границу без разрешения б/мужа вам надо обратиться в суд. Суд даст разрешение на год. Так же для начала вы можете попытаться воздействовать на мужа путем подачи заявления в Орган опеки и попечительства о злоупотреблении родительскими правами (иногда помогает).

Не забывайте оценивать ответ эксперта.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.