Здравствуйте Помогите советом ребенок пошел... - вопрос №598572

Здравствуйте. Помогите советом. ребенок пошел в первый класс. Поначалу все было нормально, а сейчас проблемы в школе. На уроках писать не успевает домой приходит в тетради написано только число и классная работа и ни одного задания не сделано. Мы с мая месяца болеем фурункулезом за это время сделали 5 наркозов. Учительница жалуется не знаю что делать. Дома до истерике заданиякоторые можно сделать за 30 минут мы делаем 2 часа. Естественно друг на друга кричим. Как быть чтоб ребенок не отставал от всех школьников.

Ответы

Наталья!

А зачем Вам гнаться за остальными школьниками?!

Зачем Вы кричите на ребенка, Вам кажется это принесет какие то благоприятные результаты?! Увы нет. Сейчас Вы думаете и делаете все что бы ситуация лишь усугубилась!

Ваш ребенок серьезно болен, перенес 5 наркозов, это мощнейшая нагрузка на детский организм, нервную систему в том числе. В связи с болезнью наверное не раз он выпадал из рабочего учебного графика, утрачена систематическая связь общения с учителями и сверстниками, пропущен определенный объем материала… и вы хотите что бы на раз два три ваш ребенок был такой как все, ничем не отличался и выполнял быстро задания. Это нереально!

И учительница Ваша жалуется не понятно на что, уж кто кто, а педагог должен понимать такие элементарные вещи.

Сейчас очень важно сохранить нормальное психическое состояние ребенка, помочь поднять самооценку.

Побольше хвалите его за любые даже крохотные успехи, объясняйте, что не оставите его в трудный момент и будете помогать, попросите учителей взять репетиторство по тем предметам, где он не успевает ( пусть уроки преподает тот, кто умеет и должен их преподавать) Пробуйте в виде игры писать стихи под диктовку, что бы понять насколько он не успевает записывать материал.

И даже если учителя будут жаловаться, будьте другом своему ребенку, всегда защищайте его (в рамках разумного)

Желаю Вам удачи, мудрости и терпения.

pS/ Уважаемый клиент, пожалуйста оцените ответы экспертов, мы стараемся для вас :-)