Здравствуйте Помогите советом ребенок пошел... - вопрос №598572

Здравствуйте. Помогите советом. ребенок пошел в первый класс. Поначалу все было нормально, а сейчас проблемы в школе. На уроках писать не успевает домой приходит в тетради написано только число и классная работа и ни одного задания не сделано. Мы с мая месяца болеем фурункулезом за это время сделали 5 наркозов. Учительница жалуется не знаю что делать. Дома до истерике заданиякоторые можно сделать за 30 минут мы делаем 2 часа. Естественно друг на друга кричим. Как быть чтоб ребенок не отставал от всех школьников.

Ответы

Наталья!

А зачем Вам гнаться за остальными школьниками?!

Зачем Вы кричите на ребенка, Вам кажется это принесет какие то благоприятные результаты?! Увы нет. Сейчас Вы думаете и делаете все что бы ситуация лишь усугубилась!

Ваш ребенок серьезно болен, перенес 5 наркозов, это мощнейшая нагрузка на детский организм, нервную систему в том числе. В связи с болезнью наверное не раз он выпадал из рабочего учебного графика, утрачена систематическая связь общения с учителями и сверстниками, пропущен определенный объем материала… и вы хотите что бы на раз два три ваш ребенок был такой как все, ничем не отличался и выполнял быстро задания. Это нереально!

И учительница Ваша жалуется не понятно на что, уж кто кто, а педагог должен понимать такие элементарные вещи.

Сейчас очень важно сохранить нормальное психическое состояние ребенка, помочь поднять самооценку.

Побольше хвалите его за любые даже крохотные успехи, объясняйте, что не оставите его в трудный момент и будете помогать, попросите учителей взять репетиторство по тем предметам, где он не успевает ( пусть уроки преподает тот, кто умеет и должен их преподавать) Пробуйте в виде игры писать стихи под диктовку, что бы понять насколько он не успевает записывать материал.

И даже если учителя будут жаловаться, будьте другом своему ребенку, всегда защищайте его (в рамках разумного)

Желаю Вам удачи, мудрости и терпения.

pS/ Уважаемый клиент, пожалуйста оцените ответы экспертов, мы стараемся для вас :-) 

04.04.13

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store