Ярославская область

что делать если угрожают жизни? - вопрос №598617

9 месяцев назад мне начали угрожать какие-то люди в соц. сети(Спрашивай) я не обратила особого внимания на это, и на сегодняшний день они угрожают моим друзьям. Похищали брата подруги (ему примерно 10 лет) в тот день его не было в школе. Родители её, не знают этого. Они бьют подругу. И друзей из другого города, была авария, я уверена они причастнык ней но доказательств нет: друзья лежали в больнице в коме после этой аварии. Сейчас их бьют. Подруга не хочет чтобы я куда то обращалась т. к. она ещё получит от родителей и они угрожали что если я пойду в полицию маме моей плохо будет.И доказательств почти нету. Щас вымогают деньги. Скажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?

Ответы

Здравствуйте Лиза! Обязательно надо все рассказать родителям и обратиться в полицию. Такие дела просто так не заканчиваются. Последствия могут быть очень нехорошими. В полиции установят кто это, разберутся и примут меры по вашей защите, и защите ваших друзей от преступных посягательств.