Подскажите можно ли хранить дома землю с могилы... - вопрос №598622

Здравствуйте! Подскажите можно ли хранить дома землю с могилы? Моя мама когда уезжала с родины взяла с могилы своей бабушки и дедушки землю, а теперь спустя много лет стала волноваться правильно ли это.

29 ответов

Ответы

Лучше не хранить такую землю дома и вообще держаться от неё подальше. Ведь такая земля обладает «энергией Смерти». Недаром на кладбищенской земле проводят самые чёрные обряды. Даже если и с другой стороны посмотреть: сколько горя, слёз и отчаяния впитала эта земля в соответствии с местом её нахождения...

Вашей маме стоит пойти на кладбище по месту жительства, найти заброшенную могилку(к сожалению таких много), обиходить могилку и высыпать на нее землю.И далее ухаживать за могилкой так же как она бы ухаживала по месту захоронения близких, уповая на то, что и там за могилками ухаживают.

Здравствуйте, Полина. Нет, это не правильно. Мертвую кладбищенскую землю в доме хранить нельзя — это очень опасно для домочадцев. Как и нельзя хранить всевозможные части тела умерших людей, их личные вещи, фотографии с похорон, мест аварий и т.п. Все эти вещи несут энергию смерти. Как можно скорее избавьтесь от этой земли и освятите жилище.
Так часто делают на Кавказе, считая что земля с могилы родителей является талисманом и даже оберегом. Часто носят маленькую котомку на груди или подвешивают в машине… Но тем не менее всё же лучше вашей маме сходить и высыпать почву на кладбище или где нибудь в леске, где вы бываете и отдыхаете, ничего страшного в этом нет, пусть ваша мама вспоминает с теплом своих родителей посещая это место.
Если у вас дома есть место( что то вроде алтаря) то в принципе можете хранить её там, делая подношения в виде зерна, плодов предкам, если же хранить невесть как то не стоит.
не в коем случае
Не нужно. Лучше вспоминать о них живых. При воспоминаниях налаживается связь с фамильным родом налаживается.

ENV

не правильно, я сама когда то наступила на эти грабли… убирайте ее
Добрый вечер.ничего страшного в этом нет
Полина пусть уберёт её, нельзя вообще с кладбища что либо выносить. Но если в это не верить душой, то ничего не будет.
Здравствуйте, хранить вещи вообще взятые с кладбища стоит только в том случае, если хотите поскорее умереть!
Нельзя такое делать и лучше вернуть ее туда, где взяли, а так же попросить прощения.
Ведь все что находится на кладбище, является собственностью охранников кладбища и они такое не оставят без внимания.
Если Ваша мама или другие жители ее дома до сих пор не начали серьезно болеть, Вам крупно повезло.
Лучше избавьтесь от нее поскорее и пусть мама раскается за то, что сделала такое по незнанию. Любые вещи от мертвых несут только никротическую энергетику, а значит вашем доме своеобразное кладбище.
Нет, нельзя,
Здравствуйте! нельзя не в коем случае!!! от земли идет очень плохая, не живая энергетика. Она может влиять на здоровье, живущих в доме!
Добрый день! Оберните в фольгу, чтобы не фонила энергетика и храните спокойно, правда лучше отдельно от личных вещей -это если есть опасение. А вообще, земля с могилы предков опасности нести не должна и может стать хорошим оберегом, несколько обрядов есть, в которых она используется. Главное, не накручивать себя, все проблемы от наших думок и страхов -я чего только дома ни храню, каких только предметов с кладбища у меня нет, и земля с разных могил тоже, лежат и ждут своей очереди, до тех пор, пока пригодятся в обряде)) как и у многих практикующих. И ничего, жива и не болею
Добрый день! Ваша мама очень любит и помнит близких. Когда человеку не хватает поддержки он просит близкого быть рядом возможно ваша мама в таком периоде находилась когда просто необходима была помощь. Все таки надо понимать мертвым мертвое, а живым живое. Там определенные обычаи свои законы и порядки и если человек живой думает, что не услышан близким он глубоко ошибается. Душа близкого человека слышит и видит. Она может перемешаться из пространства в пространство и снова улетать в мир мертвых там где своя особенная жизнь. Если это конечно не чернокнижники или негодяи, но для таких потом будет особое место. Вообще ничего нельзя из кладбища брать таков обычай и его никто не отменял. Все вправе совершать ошибки. Если взял отнеси. Душа должна не висеть между двумя измерениями. Нельзя так просто нельзя. Когда принадлежавшая энергия находится в мире живых по причинно следственной связи что происходит?  Человек живой начинает болеть. Нет еще этому объяснения, так устроен этот мир. Не надо ничего брать с кладбище а коль взял отнеси. В любом случае не надо бояться если совершенна ошибка. Мы услышаны близкими. Они всегда рядом, но надо соблюдать порядок. В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Здравствуйте, Полина! Такую землю дома нельзя хранить ни в коем случае. Такая земля должна быть в положенном ей месте — на кладбище. Последствия такого хранения могут быть непредсказуемые, земля несет кладбищенскую энергетику, что живым нельзя рядом.
Здравствуйте, уважаемая Полина!!! Как вы думаете сами устраивать дома могильник это правильно?! Вывод напрашивается сам собой! Такие вещи могут делать только люди обладающие определенными магическими способностями, для того чтобы контактировать с ушедшими в мир иной, через определенный ритуал!!! Обычным же людям безусловно строго настрого нельзя этого делать!!! Для начала следует (причем землю смешивать нельзя) землю бабушки завернуть в ткань можно в платочек, и также поступить с землей  с могилы дедушки, поехать на ближайшее кладбище и зарыть возле какой-нибудь безымянной или заброшенной могилки, желательно найти такие могилки чтобы они располагались рядом 2, одну землицу зарыть возле одной могилки, а другую рядом возле другой.В платочек можно не заворачивать, можно просто вырыть ямки, засыпать землю(не смешивать), закопать ямку, перекреститься и сказать: «Покойся с миром, Аминь» Затем поехать в церковь обязательно при церкви дать милостыню нуждающимся, сколько не имеет значение, главное  от души, зачем в церкви поставить свечи за усопших и помолиться за их упокой. А так вы смерть дома держите!!! Сделайте все, как мы советуем, и все будет хорошо!!! Удачи Вам!!!

Не забывайте пожалуйста оценивать наши ответы и наш труд, и голосовать за лучший ответ и оставлять ваши отзывы!!! Мы рады стараться для Вас!!!
Здравствуйте!
На самом деле земля с могилы — эти ни что иное как просто земля. А вот так энергетика, те мыслеформы, которые Вы порождаете, вот именно они и обладают разрушительной силой. Другими словами, если вы не верите, что простая земля (пусть даже с кладбища, а согласитесь ведь это вы только знаете, что она с кладбища, ведь если не знать, то никто и определить не сможет, если энергетически нет информации, и вообще вся земля это сокровищница распадающихся биоагентов и хранительница живительной силы) может причинить вам вред, то ничего не будет. А если в это искренне верить, что простая земля с кладбища может «убивать», то так оно и будет, и не потому что земля обладает этой силой, а ВЫ! Мудрости и ЛЮБВИ!
Избавьтесь от неё, она несет в себе негатив. Он уже на вас есть, вам надо очистит весь дом и себя. Пишите в личку.
Нет конечно. Странно, что такие вопросы вообще существуют. Вам нужна энергия смерти дома?
Есть такая примета, что бы не тосковать по родине.нужно взять с собою горсть земли.В вашем случае ее просто нельзя держать дома, а высыпать  на улице, в каком то определенном месте, можно на том месте посадить цветы.И когда хочется вспомнить, помянуть бабушку и дедушку, то просто приходить на это место и говорить с душами умерших, они все будут слышать.
Могильная земля содержит информацию смерти, провоцирует появление болезней, финансовых затруднений.Землю с кладбища нельзя хранить дома.
Однозначно нельзя
Это уже не просто земля, а некротическая энергия которая несёт в себе разрушение, энергия смерти и выкачка живой энергии. Такую землю нельзя хранить в доме. Её нужно отнести на кладбище и высыпать там на могиле с такими же именами. Так убережёте себя и свой дом.
Ни в коем случае(((( избавляйтесь.
Нельзя хранить
Нет
Нельзя. Она тянет смерть
Здравствуйте! С могилы вообще ничего брать домой нельзя.