Постоянно ссоримся с мужем . - вопрос №599053

Мы с мужем еще и года в браке не прожили, а очень ругаемся. У нас полугодовалый сын. Очень тяжелые характеры у обоих. Но ссоры наши в основном касаемо моих родителей. Моя мама (еще до нашей свадьбы) не очень взлюбила моего мужа. Пару раз сказала лишнего ему. Но после она исправилась и извенилась за свое поведение. Но моему мужу похоже всеравно. Он обзывается на них. Не доволен если я еду в гости к ним с ребенком. Если мои родители приезжают, он либо им хамит, либо уходит из квартиры. А если мы ссоримся между собой (по бытовым вопросам, к примеру), то постоянно приписывает мою семью. Мол «Ты как твоя мать,. Она глава в доме, а я не потерплю, чтобы мне женщина указывала!». Его раздражает каждое слово о моих родителях, смеется над ними.
Сейчас решается вопрос о том где мы будем жить.На данный момент мы живем вместе с его родителями. С Сентября месяца мы должны съехать, жить самостоятельно. У мужа нет больше площади. Мои родители предоставляют квартиру моей бабушки. А его это будто не устраивает. Но и снимать он не хочет. А если мы даже въедем в бабушкину квартиру, муж сказал, что и гвоздя там не пребьет, пока квартиру не подпишут как минимум на меня. Как бы это квартира на маму подписана, вот пусть она там и ремонт делает.
Проверят везде соц.сети и телефон. Если вдруг увидит хоть комментарий к фотографии от мужчины, будет скандалить. Сразу начнет склонять меня к измене. Если еду ребенка ко врачу записывать, слогается мнение, что я могла ездить не туда…
Стал орать при ребенке.
Если я говорю, что мы таким образом скоро разведемся, говорит, что я могу уходить к своей маме, а ребенка оставить ему.
Очень сложно.Каждый день ругаемся.Особо темы скандалов не серьездные, но перерастают в сильные крики и истерики. Эмоции кипят. А после просто остываем и вопросы не решаем, потому что не можем.Муж ужасно упрямый, стоит на своем. Говорит «Вот я такой какой есть!»
Я уже устала.Хочу любви и заботы.Спокойствия. Хочу посвещать себя ребенку. Муж считает, что он работает, а я нихрена не делаю. Хотя я воспитываю нашего ребенка, поддерживаю чистоту в доме и готовлю.
Вообщем куча всего происходит.Скандал за скандалом. Что делать?

Ответы

Здравствуйте, Катерина!

Понятно, что происходит, что Вы хотите, но не понятно — что Вы уже делали и делаете в этой ситуации для ее разрешения? Как Вы реагируете на претензии, как пытаетесь отрегулировать все эти проблемы, или уже ничего не пытаетесь и оставили все как есть… А от этого сильно зависит ответ на вопрос «что делать?» — ведь это именно Вам предстоит «что-то делать». Вариантов, кроме скандалов, угроз и истерик достаточно много, но это требует отдельного обсуждения.

Удачи!

Добрый день. Катя, вам стоит вместе с мужем придти на прием к психологу. Хотя бы ради того, чтоб научиться принимать здравомыслящие компромиссные решения. Семейные проблемы нужно решать сообща, если, конечно, супруги хотят сохранить брак. Пока ваш муж ведет себя, как маленький ребенок. А не как взрослый мужчина, который несет ответственность за свою семью.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус