Постоянно ссоримся с мужем . - вопрос №599053

Мы с мужем еще и года в браке не прожили, а очень ругаемся. У нас полугодовалый сын. Очень тяжелые характеры у обоих. Но ссоры наши в основном касаемо моих родителей. Моя мама (еще до нашей свадьбы) не очень взлюбила моего мужа. Пару раз сказала лишнего ему. Но после она исправилась и извенилась за свое поведение. Но моему мужу похоже всеравно. Он обзывается на них. Не доволен если я еду в гости к ним с ребенком. Если мои родители приезжают, он либо им хамит, либо уходит из квартиры. А если мы ссоримся между собой (по бытовым вопросам, к примеру), то постоянно приписывает мою семью. Мол «Ты как твоя мать,. Она глава в доме, а я не потерплю, чтобы мне женщина указывала!». Его раздражает каждое слово о моих родителях, смеется над ними.
Сейчас решается вопрос о том где мы будем жить.На данный момент мы живем вместе с его родителями. С Сентября месяца мы должны съехать, жить самостоятельно. У мужа нет больше площади. Мои родители предоставляют квартиру моей бабушки. А его это будто не устраивает. Но и снимать он не хочет. А если мы даже въедем в бабушкину квартиру, муж сказал, что и гвоздя там не пребьет, пока квартиру не подпишут как минимум на меня. Как бы это квартира на маму подписана, вот пусть она там и ремонт делает.
Проверят везде соц.сети и телефон. Если вдруг увидит хоть комментарий к фотографии от мужчины, будет скандалить. Сразу начнет склонять меня к измене. Если еду ребенка ко врачу записывать, слогается мнение, что я могла ездить не туда…
Стал орать при ребенке.
Если я говорю, что мы таким образом скоро разведемся, говорит, что я могу уходить к своей маме, а ребенка оставить ему.
Очень сложно.Каждый день ругаемся.Особо темы скандалов не серьездные, но перерастают в сильные крики и истерики. Эмоции кипят. А после просто остываем и вопросы не решаем, потому что не можем.Муж ужасно упрямый, стоит на своем. Говорит «Вот я такой какой есть!»
Я уже устала.Хочу любви и заботы.Спокойствия. Хочу посвещать себя ребенку. Муж считает, что он работает, а я нихрена не делаю. Хотя я воспитываю нашего ребенка, поддерживаю чистоту в доме и готовлю.
Вообщем куча всего происходит.Скандал за скандалом. Что делать?

Ответы

Здравствуйте, Катерина!

Понятно, что происходит, что Вы хотите, но не понятно — что Вы уже делали и делаете в этой ситуации для ее разрешения? Как Вы реагируете на претензии, как пытаетесь отрегулировать все эти проблемы, или уже ничего не пытаетесь и оставили все как есть… А от этого сильно зависит ответ на вопрос «что делать?» — ведь это именно Вам предстоит «что-то делать». Вариантов, кроме скандалов, угроз и истерик достаточно много, но это требует отдельного обсуждения.

Удачи!

05.04.13

Добрый день. Катя, вам стоит вместе с мужем придти на прием к психологу. Хотя бы ради того, чтоб научиться принимать здравомыслящие компромиссные решения. Семейные проблемы нужно решать сообща, если, конечно, супруги хотят сохранить брак. Пока ваш муж ведет себя, как маленький ребенок. А не как взрослый мужчина, который несет ответственность за свою семью. 

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

05.04.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store