Ненормальная ревность - вопрос №599209

Здравствуте, мы с моим молодым человеко встречаемся 1.5 года, я люблю его безумно, но мы очень часто ссоримся из за моей ревности или эгоизма я не знаю как это даже назвать.Я ревную к родственникам, к друзьям, он очень отзывчивый человек, всем всегда помогает, выручает.Например отдыхаем вместе с ним, ему позвонят друзья или родственники, просят помоши, он собирается и уезжает, а у меня крыша едет, я в бешенстве, но я молчу ничего ему не говорю, стараюсь держать себя в руках, мне обидно до слёз, потому что он меня бросает и едет к друзьям или родственникам, почему они а не я.Так вот молчу коплю в себе, а потом из за мелочи ругаемся, я на прямую ему не говорю, намекаю он не понимает из за этого ещё хуже полчается.Что я за человек такой? С каждым таким разом мне трудней контролировать себя, я понимаю что ни к чему хорошему это не приведет, но ничего не могу собой сделать, скажите почему так?

Ответы

Здравствуйте, Анастасия! ТО, что вы чувствуете, называется «страх брошенности, ненужности» и его обратная сторона «ощущение своей малоценности». Эти страхи идут из раннего детства. Поэтому проработать эти страхи и развить ощущение собственной ценности. Ну и еще в качестве информации к размышлению могу порекомедовать вот эту мою статью: http://man-to-man.ru/статьи-для-женщин/любовь-к-себе-и-эгоизм.html

Добрый день, Анастасия!

Думаю, есть вероятность, что в детстве Вы недополучили внимания от одного из родителей (в большей вероятности от отца), но не стоит его винить в этом, культура у нас такая, отцы мало занимаются детьми, хотя в теории желательно чтобы девочку воспитывала мама, а любил и баловал и уделял много внимания папа, тогда она не будет бегать за мужчиной и требовать этого внимания, т.к. «наелась» его в детстве.

Человек Вы хороший, не надо плохо о себе думать, низкая самооценка отношения только усложняет.

Но вот поработать над собой желательно, а то ведь, молодой человек у Вас со стороны Вами описанный всесторонний и всеминтересующийся, да еще вон какой добрый, а Вы как-бы хотите его кругозор этот сузить, как Вы думаете, если бы у Вас было много увлечений, а Вам бы кто-то хотел их ограничить, Вы бы вступили за свои права в конфликт?

Лучше подумайте, может свои интересы расширить? Знакомьтесь с другими людьми, найдите хобби, так и себя можно разнообразить и интерес партнера к себе повысить.