переуступка права или суд? - Воронежская область - вопрос №599249

в 2011 г. был заключен договор подряда на строительство дома. Дом в указанные в договоре сроки не построен.После 8 месяцев неисполнения договора со стороны ООО предложена переуступка прав на другую строительную организацию.Имеет ли смысл согласится на данное предложение или лучше обращаться в суд с заявлением о расторжении договора? Существует ли возможность после решения суда получить внесенную по договору денежную суммув полном объеме (свыше 1 млн.руб) или это будет частичное погашение, которое растянется на года?

Ответы

Здравствуйте.

Нет, лучше подайте в суд за не исполнения условий договора.