Здравствуйте меня зовут Владимир,у меня... - вопрос №599339

Здравствуйте меня зовут Владимир, у меня проблемы с Приват банком 8 год назад я жыл в гражданском браке с женьшиной, на мое имя был взят кредит на мобильный телефон, когда оставалось оплатить последний платеж, мы растались, документы остались у нее, после 7 год банк позвонил и сообшил, что кредит не закрыт и я должен банку 8 тысяч, но они идутна уступки и мне нужно оплатить 2 тысячи, в банке мне не показали документов, а просто сказали оплатить, я отказался, как можно оплачивать не видя за что, прошол год и мой долг возрос до 11 тысяч, все также предлагают оплатить50 процентов, что мне делать, дайте совет, заранее спасибо

Ответы

Ничего не оплачивайте, будут звонить — посылайте в суд. Прошел срок исковой давности (3 года) они ничего не получат.

Посылайте представителей банка, но культурно. Сообщите, что ничего и никому платить не будете, так как истек трехгодичный срок исковой давности. Если же будут продолжать надоедать либо угрожать, подайте в полицию заявление о вымогательстве.