ст128.1 УК РФ - вопрос №599361

Я обратился в порядке ст124 УПК РФ по поводу незаконного отказа следственными органами в возбуждении уголовного дела в отношении гражданина Х (служебный подлог). Прокуратура отменила данное постановление следствия как незаконное и необоснованное. Пытаясь воздействовать на прокуратуру гражданин Х написал заявление на имя прокурора в котором требовал отменить принятое прокурором постановление об отмене и оставить в силе постановление об отказе вынесенноеследствием. При этом, гражданин Х в данном заявлении откровенно оболгал меня назвав участником коррупционных схем. Могу ли я привлечь за клевету или еще как-то? Если нет то почему и что можно предпринять в таком случае? спасибо!

1 ответ

Ответы

Олег! Кроме отмены постановления уголовного дела, какое решение приняла прокуратура в своём постановлении? Какое решение приняла прокуратура по заявлению гражданина? После понимания ответов на эти вопросы можно что-то Вам посоветовать. Пишите в чат.