Ставропольский край

Здравствуйте У меня такая ситуация,... - вопрос №599376

Здравствуйте. У меня такая ситуация, заключила договор найма с хозяйкой, а она требует 30 тыс. рублей за испорченную мебель. С квартиры я съехала. Дело в том, что при въезде акт приема передачи не было. и мебель я не рассматривала. Насильно забрала ноутбук и не отдает. заявление на нее в полицию написала. Что мне делать и как вернуть личную вещь? Пожалуйстаподскажите и помогите.

Дополнение автора от 05.04.13 19:55:48

Спасибо большое. Но дело в том, что свидетелей не было. А что она может мне предъявить за мебель?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если есть доказательства, что хозяйка забрала и удерживает ноутбук, заявите иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Ну и теребите полицию, чтобы искали Вашу пропавшую вещь

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если нет документов о приеме-передачи мебели, может предъявлять что угодно. Вы утверждайте, что лжет.