Помогите пожалуйста! - вопрос №599399

Здравствуйте! Моему сыну 1 мес., ещё в роддоме на 4-ый день педиатор по пенистому сулу и болям в животе поставила ребёнку лактазную недостаточность. После выписки из роддома, мы сдали анализ на углеводы (результат 1,8), педиатор из поликлиники назначила Лаклазу Бейби 2-3 капсулы в одно кормление и нормофлорины Л и Б… за три недели стул у малыша стал более густым, ужени таким пенистым и пропал кислый запах, при этом у ребенка жуткий метеоризм, начинает сосать грудь через секунду начинает выгибаться, плакать, напряать живот, самостоятельно какает редко… Сегодня врач сказала, что надо отказаться от грудного вскармливания и передти на безлактозную смесь т.к. малыш не усваивает молоко, мол зачем мучать и себя и ребенка, при этом прибавка киллограм за месяц… Помогите пожалуйста, стоит ли отказываться от ГВ, как помочь ребенку, какие анализы сдать......

Ответы

Лакткзная недостаточность у Вашего малыша минимальная. Нужно снизить дозу Лактаза-беби до 1 капс в каждое кормление или заменить на Лактазар по 1 капс каждое кормление. Добавте Бейби-калм для снижения метеоризма. От грудного вскармливания не отказывайтесь! Все пройдет к 3-м месяцам, как и у всех малышей