Может я не туда пошел? - вопрос №599406

Здравствуйте. У меня как и у других людей возникают проблемы и разные вопросы, но не с кем было их обсуждать, приходилось самому их решать. Сейчас я чувствую, что что-то я не то делаю в своей жизни. С 17 лет мне нравилось читать книги про психологию. Прочитал много разных книг. И у меня возникла мечта, которую знаю только я и ее хочурассказать вам. Я прочитал книгу про Иисуса, называется «Откровения Ангелов-хранителей». Она помогла мне научиться отличать добро от зла. Затем я познакомился с пророком Мухаммедом. И в истории человечества меня притягивали определенные люди. У них общие мечты и я думаю миссии. Они хотели как больше приносить добро в этот мир. И я выбрал тоже последовать за ними. Иисус Христос, Мухаммед, Майкл Джексон, Тупак, Ганди, Бодо Шефер, Дейл Карнеги, все революционеры, все пророки — все стали моими духовными наставниками. Через год я заканчивал школу и мне предстояло выбрать профессию. Я очень хотел стать режиссером, но поступил на программиста, так как в университете искусств учеба была платной. Я очень люблю искусство. Это может прозвучать глупо, но я хочу заниматься одновременно киносъемкой, музыкой, танцами, писать книги, стать психологом. Но сейчас мне 18 лет и я стаю на грани выбора своей дороги — я должен заняться собой, написать жизненный план и учиться, набирать багаж знаний, с помощью которых в будущем воплощу мечты. У меня сейчас нет девушки, учебу забросил, не умею управлять своим временем, боюсь неудач, неуверен, я думаю, что у меня депрессия (прочитал определение термина). Я еще и ленивый и думаю о будущем, откладываю все на будущее. «Нужно начать управлять своим временем! Не сейчас, с понедельника начну.» А в понедельник усталый иду в учебу. И так уже год. Все эти мои мечты — я хочу, чтобы мои родители поддержали меня. Они боятся, что я не смогу обеспечить свою жизнь, если займусь кино, музыкой или танцами, начну свой бизнес. Поэтому у меня на них обида в подсознании, которую я не могу убрать. У меня то положительные мысли, то отрицательные. Все говорят, даже я сам себе говорю, что нужно просто не думать негативно. Но мне очень сложно удерживать негативные мысли. Поэтому я обращаюсь к вам, уважаемые психологи. Что мне делать? В других сайтах я писал свои проблемы, но на них как-то отвечают мало. Надеюсь, вы мне поможете. Потому что это граница между постановкой идей (целей) и действием. Буду очень рад вашим советам. Спасибо.

Ответы

Доброе утро. Вопрос "Что мне делать?". Обратите внимание на то, что объединяет ваших духовных наставников. Их объединяет не только миссия, но и вера, настойчивость, упорство, увлеченность своим делом и т.д.

Ответ. Начните формировать в себе эти важные личностностные качества.

Вопрос " у меня на них обида в подсознании, которую я не могу убрать".

Ответ. Обратитесь к профессионалам, которых много лет профессора учили специальным методикам, убирающим обиду.

Вопрос. " У меня то положительные мысли, то отрицательные"

Ответ. Этот же специалист поможет с помощью специальных упражнений освоить навыки позитивного мышления.

Вопрос. "я хочу заниматься одновременно киносъемкой, музыкой, танцами, писать книги, стать психологом."

Ответ.  Профессия "программиста", не может помешать. Она может только помочь вам потом в  вашем творческом будущем.

Начните изменения не с понедельника, а с сегодня, с сейчас и с себя.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Приветствую Даулет.

Во первых, тебе нужно научиться управлять своим временем.

Во вторых, привести себя в порядок внешне, спортзал, бассейн, солярий, новые шмотки.

В третьих, определить жизненый вектор по котрому ты будешь идти.

И самое главное натренировать самодисциплину, это качество, когда ты сказал себе поступить на режисера, значит на режисера, плевать что платная учеба, пойду работать после учебы чтобы оплачивать обучение.

Великими никогда не становяться просто так, только через кровь!

Если хочешь изменить свою жизнь, рекомендую тебе свой авторский тренинг: Как достичь успеха за 21 день. Самодисциплина.

Делай только то, что задумал ты, это твоя жизнь!

Обида на родителей — это нужно убирать. Очень может быть, что обида может блокировать твои силы — по типу — «пусть будет хуже — тогда пожалеют и поймут».Вообще как вариант, проверить свой путь — подумать что тебе дает силы. Тело не обманешь. Из-под палки долго не проработаешь (на нелюбимой работе) и не проучишься.Хорошо что такое вопросы возникают в молодости.