как избавиться от страха перед... - вопрос №599479

как избавиться от страха перед людьми

Ответы

Доброго вам дня, Светлана!

Во-первых, вам нужно понять зачем вам этот страх нужен. Ведь зачем-то вы боитесь людей. По сути, всё, что делает любой человек, в том числе и вы, имеет какой-то смысл. Просто так никто ничего не делает. Например, вас кто-то когда-то обманул или обидел, и вы теперь остерегаетесь, чтобы такое вновь не повторилось. На самом деле, я не знаю, почему увас организовался этот страх. Но он у вас появился с вашего позволения, по вашей воле, поэтому и освободиться от него вы тоже можете, как только захотите. Есть множество способов. Пишите в чат. Разберёмся.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важо и для вас тоже.

Найдите, Светлана, причину этого страха, его корни, может быть это и не страх вовсе, а последствия зависимости от чужого мнения, такое тоже возможно… Удачи Вам и свободы от страхов и зависимостей. Ирина.

Здравствуйте, Светлана!

Чувство страха это достаточно полезный дар природы. Зачем от страха то избавляться? Мы стремимся к безопасности. И если кто-то живет в джунглях — он боится змей и тигров. А мы как правило обитатели густонаселенных городов — опасаемся себе подобных. Людей. В разумных пределах это нормально. Ставим ведь двойные двери и сигнализацию в квартиру, решетки на окна...

Но в Вашем случае нужно больше информации. Что именно вас беспокоит? В каких ситуациях? Как это прявляется?

Например, бывает страх публичного выступления перед людьми. Бывает страх наказания, когда набедакурил и скрываешь...

Если есть что добавить и не боитесь меня — напишите. Разберемся.