Ни к чему придти не можем. - вопрос №599535

Здравствуйте.Подскажите как быть.Встречаюсь с молодым человеком пол года.За это время у нас были мелкие ссоры, но относился он ко мне очень хорошо.Но мне не нравилось, что он не говорил о своих чувствах.В итоге я у него сама спросила любит ли он меня.Он ответил, что любит. В этот же день я ему сказала, почему бы нам с тобой не пожениться.Он сказалчто не против, но летом 14 года(почти через 1,5 года).Я предложила осенью(через пол года)В ответ я услышала много разных причин, почему нет.И возраст не такой(мне 21, ему 23), и лучше всего летом, потому что тепло, и сначало пожить надо просто так(я против сожительства до регистрации брака) и денег накопить не успеем(у него кредит на машину) и свадьбу хочет, чуть ли ни на 1 млн, хотя я бы хотела скромную… и резко с работой стало плохо и перестала платиться зарплата. И вот все эти причины ходили по кругу в течении месяца.в конце концов он остановился на том, что проблема в деньгах.Я со своей стороны считаю, что он просто не хочет. Т.к. мог бы сразу спокойно поговорить и объяснить финансовую сторону, а не обижать словами про не такой характер и возраст.В итоге я ему поставила ультиматум, либо осенью, либо расстаёмся.Он ни на один из вариантов не соглашается, пытаясь заставить ждать меня 1,5 года.Ни к чему придти не можем. Хотелось бы услышать мнение «со стороны».Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Анна!

Пожалуй, у вас свадьбы не будет ни через полгода, ни через полтора. И причина простая. Вы не умеете слушать и слышать друг друга. Вполно возможно, вы любите, но только не этого молодого человека, а кого-то другого в его обличие. Вы создали себе какой-то образ, он совпал с образом вашего парня и начинили его какими-то качествами, которых у него на самом деле нет. Он не говорил о чувствах — это вам не нравилось. Вы хотели, чтобы он говорил. Вы предложили пожениться, а не он. Но когда он высказал своё мнение и даже причинами обосновал, вы поставили ультиматум: или свадьба, или в разные стороны.

Так чего вы на самом деле хотите? Замуж? За этого человека? Или вы хотите настоять на своём? У вас борьба нешуточная. А за что? Подумайте. А если нужна будет помощь, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей