Ни к чему придти не можем. - вопрос №599535

Здравствуйте.Подскажите как быть.Встречаюсь с молодым человеком пол года.За это время у нас были мелкие ссоры, но относился он ко мне очень хорошо.Но мне не нравилось, что он не говорил о своих чувствах.В итоге я у него сама спросила любит ли он меня.Он ответил, что любит. В этот же день я ему сказала, почему бы нам с тобой не пожениться.Он сказалчто не против, но летом 14 года(почти через 1,5 года).Я предложила осенью(через пол года)В ответ я услышала много разных причин, почему нет.И возраст не такой(мне 21, ему 23), и лучше всего летом, потому что тепло, и сначало пожить надо просто так(я против сожительства до регистрации брака) и денег накопить не успеем(у него кредит на машину) и свадьбу хочет, чуть ли ни на 1 млн, хотя я бы хотела скромную… и резко с работой стало плохо и перестала платиться зарплата. И вот все эти причины ходили по кругу в течении месяца.в конце концов он остановился на том, что проблема в деньгах.Я со своей стороны считаю, что он просто не хочет. Т.к. мог бы сразу спокойно поговорить и объяснить финансовую сторону, а не обижать словами про не такой характер и возраст.В итоге я ему поставила ультиматум, либо осенью, либо расстаёмся.Он ни на один из вариантов не соглашается, пытаясь заставить ждать меня 1,5 года.Ни к чему придти не можем. Хотелось бы услышать мнение «со стороны».Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Анна!

Пожалуй, у вас свадьбы не будет ни через полгода, ни через полтора. И причина простая. Вы не умеете слушать и слышать друг друга. Вполно возможно, вы любите, но только не этого молодого человека, а кого-то другого в его обличие. Вы создали себе какой-то образ, он совпал с образом вашего парня и начинили его какими-то качествами, которых у него на самом деле нет. Он не говорил о чувствах — это вам не нравилось. Вы хотели, чтобы он говорил. Вы предложили пожениться, а не он. Но когда он высказал своё мнение и даже причинами обосновал, вы поставили ультиматум: или свадьба, или в разные стороны.

Так чего вы на самом деле хотите? Замуж? За этого человека? Или вы хотите настоять на своём? У вас борьба нешуточная. А за что? Подумайте. А если нужна будет помощь, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

05.04.13
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

от 899 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store