Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Надо ли платить госпошлину? - вопрос №599606

Здравствуйте! Получила сегодня постановление судебного пристава об уплате госпошлины 200 руб. по делу от 20.07.2012г. Это я подавала аппеляцию об отмене постановления о взыскании с меня пени за неуплату налога на автотранспорт в размере 4000 руб. Я представила документы об уплате этого налога в установленый срок и мировой судья отменил это постановление. Про госпошлину мне никто ничего не говорил и я ничего не платила. А сейчас появился Исполнительный лист от 7.11.2012г. об уплате Госпошлины в размере 200 руб. Обязана ли я сейчас заплатить её?

Лучший ответ по мнению автора

почитайте что у вас в решении суда написано, если суд решил взыскать значит нужно платить. Сохраните конверт полученный от приставов т.к. у вас срок для добровольной оплаты (до) 5 дней после чего вы помимо долга должны оплатить исполнительский сбор в сумме 500 рублей.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! При подаче апелляционной жалобы уплачивается госпошлина равная половине суммы госпошлины положенной за сам иск.

Если имеется вступившее в законную силу решение суда и исполнительный лист, то вы обязаны осуществить выплату. Не забывайте, что, например, из-за 200 рублей Вы в случае попытки выезда за границу, можете быть остановлены и потеряете гораздо больше.