Сроки привлечения к административной ответственности?Где искать изъятые права и как их забрать? - вопрос №599656

Здравствуйте!07.02.13 вг.Хадыженск был остановленинспекторами ДПСг.Белореченск.Послепрохождения теста насостояние алкогольногоопьянения был составленпротокол обадминистр.правонарушениипо ч.1ст12.8 и изъятовод.удостоверение, взаменвыдано временное.Присоставлении протокола входатайстве написал, чтоб моёдело рассматривалось поместу жительства вг.Краснодаре, где фактически яи проживаю.Но постояннаярегистрация у меня вКрасноярском крае.Понастоящее время повестки всуд я так и неполучил.Сотовый телефон иадреса фактическогопроживания и постояннойрегистрации указывалправильно.Насколько мнеизвестно, то срокипривлечения кадминистративнойответственности истекаютчерез 2 месяца, так ли это? Подскажите, пожалуйста, какмне быть?Могут ли без менярассмотреть моё дело в суде? Где искать вод.удостоверение? И как в таких случаях оновозвращается?

Лучший ответ по мнению автора

В случае заявления вами ходатайства рассмотрения дела по месту жительства, такое ходатайство должно быть удовлетворено. Дело для рассмотрения направлено по месту официальной прописки, а не по месту фактического проживания.

Срок рассмотрения адмнистративного дела составляет не 2, а 3 месяца. Начинает свое течение с момента составления протокола об административной ответственности. Однако, в слуцае удовлетворения ходатайства о направлении дела по месту жительства, течение срока приостанавливается со дня удовлетворения данного ходатайства и до дня поступления дела в канцелярию судебного участка по месту вашей регистрации, т.е. время на пересылку не учитывается.

Ищите свое дело в участке по месту прописки, скорее всего оно уже рассмотрено и вам назначено наказание, но у вас будут шансы на отмену постановления в случае если вас не надлежащим образом извещали, нужно смотреть какие адреса вы указывали в протколе и в ходатайстве, тогда можно будет определить перспективы отмены и прекращения производства по делу.