Сроки привлечения к административной ответственности?Где искать изъятые права и как их забрать? - вопрос №599656

Здравствуйте!07.02.13 вг.Хадыженск был остановленинспекторами ДПСг.Белореченск.Послепрохождения теста насостояние алкогольногоопьянения был составленпротокол обадминистр.правонарушениипо ч.1ст12.8 и изъятовод.удостоверение, взаменвыдано временное.Присоставлении протокола входатайстве написал, чтоб моёдело рассматривалось поместу жительства вг.Краснодаре, где фактически яи проживаю.Но постояннаярегистрация у меня вКрасноярском крае.Понастоящее время повестки всуд я так и неполучил.Сотовый телефон иадреса фактическогопроживания и постояннойрегистрации указывалправильно.Насколько мнеизвестно, то срокипривлечения кадминистративнойответственности истекаютчерез 2 месяца, так ли это? Подскажите, пожалуйста, какмне быть?Могут ли без менярассмотреть моё дело в суде? Где искать вод.удостоверение? И как в таких случаях оновозвращается?

Лучший ответ по мнению автора

В случае заявления вами ходатайства рассмотрения дела по месту жительства, такое ходатайство должно быть удовлетворено. Дело для рассмотрения направлено по месту официальной прописки, а не по месту фактического проживания. 

Срок рассмотрения адмнистративного дела составляет не 2, а 3 месяца. Начинает свое течение с момента составления протокола об административной ответственности. Однако, в слуцае удовлетворения ходатайства о направлении дела по месту жительства, течение срока приостанавливается со дня удовлетворения данного ходатайства и до дня поступления дела в канцелярию судебного участка по месту вашей регистрации, т.е. время на пересылку не учитывается.

Ищите свое дело в участке по месту прописки, скорее всего оно уже рассмотрено и вам назначено наказание, но у вас будут шансы на отмену постановления в случае если вас не надлежащим образом извещали, нужно смотреть какие адреса вы указывали в протколе и в ходатайстве, тогда можно будет определить перспективы отмены и прекращения производства по делу. 

06.04.13
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Роман

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store