Подскажите пожалуйста, СРОЧНО Пол года... - вопрос №599671

Подскажите пожалуйста, СРОЧНО… Пол года назад был панкреатит с панкреонекрозом, так же поставлен хронический панкреатит, гастрит, полипы желчного и т.д. Вчера злоупотребил спиртным ( водкой ), СЕГОДНЯ С САМОГО УТРА НОЮЩАЯ БОЛЬ ЖИВОТА, ПЬЮ ОБЕЗБАЛИВАЮЩИЕ, КРЕОН, СМЕКТУ, НЕ ПОМОГАЕТ, ЧТО МОЖНО ЕЩЁ ПРИНЯТЬ ДОМА, ЧТОБЫ НЕ ГОСПИТАЛИЗИРОВАТЬСЯ И НЕ ОПЕРИРОВАТЬСЯ??????!????:((

Ответы

Если это обостерние панкреатита (с наличием рвоты, тошноты, повышения температуры,  сильных болей в животе, отдающих в спину), то все же надо госпитализироваться, ну хотя бы для дообследования и консервативного лечения. И чем раньше вы это сдедаете, тем больше шансов НЕ повториться панкреонекрозу.

Если же ведущим на даный момент есть обострение гастрита, попробуйте до понедельника пропить нольпазу или омепразол или контралок + строгая диета. Но при ухудшении состояния все же немедлено обратитьесь в больницу.

Желаю Вам быстрее поправиться, но все же помните о том что с паркреатитом не шутят.