Здравствуйте! У нас проблема: ребенок... - вопрос №599742

Здравствуйте! У нас проблема: ребенок в 9 месяцев упал с лестницы. Сейчас ей 8 лет. И она не может спуститься с лестницы. Поднимается до пятого этажа, а спуститься не может. Самое интересное — у нее страх сделать первый шаг, потому что потом она идет практически сама. Дайте пожалуйста совет, как избавить ребенка от этого.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Олеся,  вам вместе с дочкой нужно выбрать специалиста, хотя бы в режиме онлайн,  и записать на консультацию. Все страхи лечатся. Прочитайте эти статьи о методах лечения страхов и т.д., отзывы в профиле или здесь www.liveexpert.ru/forum/view/567822-zdravstvujte-sredi-vsyacheskih-problem-obsuzhdaemih-na?.  Если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу на них и помогу вам.

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Не занимайтесь самолечением -только навредите ребенку.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам нужно обсудить этот вопрос совместно: ребенок.вы и психолог. Это лучше  сделать в личной встрече, или в скайпе с выбранным специалистом.