Напишите выражение константы равновесия реакции... - вопрос №599816

Напишите выражение константы равновесия реакции 2SO3(г)=2SO2(г)+О2(г), ▲Н=123 кДж

Ответы

На основании закона действующих масс и того факта, что при химическом равновесии скорости прямой и обратной реакций равны:

Kc = [SO2]^2*[O2]
          [SO3]^2

Kp =p(SO2)^2*p(O2)
          p(SO3)^2

Оцените, пожалуйста, ответ. Если он Вас устраивает, отметьте как лучший. Спасибо