Краснодарский край

брак - вопрос №599868

две недели назад  я заключила брак с мужчиной который ранее был женат и он ушел к своей бывшей жене… как мне быть с документами которые я еще не успела поменять всвязи со сменой фамилии? можно ли подать на развод и вернуть свою фамилию, чтобы не менять документы?

Лучший ответ по мнению автора

В случае, если при подаче заявления на государственную регистрацию брака Вы указывали, что Ваша фамилия будет изменена, то Вам необходимо смениить паспорт поскольку Ваш является уже недействительным. После получения новых документов, Вы можете подать на развод, а потом уже сменить фамилию обратно на свою