Удмуртская Республика

Здравствуйте! Я хочу развестись с... - вопрос №599914

Здравствуйте! Я хочу развестись с мужем. есть один несовершеннолетний ребенок 1 год 10 мес. Ребенок прописан с отцом, а я у своей мамы в деревне. С кем оставят ребенка, если я снимаю жилье в поселке где и работаю? Влияет ли место регистрации на то с кем оставят ребенка?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Полина, не беспокойтесь, ребенок в любом случае останется с вами. Все имущественные, жилищные и иные материальные обстоятельства в спорах по определнию места жительства детей стоят на 101 месте. А решающим в таких делах является биологическая и психологическая связка матери и грудного ребенка. А прописка/регистрация вообще ни как не учитывается в таких спорах. Более того, после того как суд определит место жительства ребенка с вами, вы можете сохранить его регистрацию по месту жительства отца, и он ни чего с этим не сделает.

Если консултация вам помогла, не забудьте ее оценить и выбрать лучший отвтет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

место регистрации не влияет на определение места жительства ребенка.