Здравствуйте Сотрудник полиции попросил документ... - Республика Карелия - вопрос №599935

Здравствуйте. Сотрудник полиции попросил документ о покупке компьютера и ноутбука, что подтвердит меня владельцем, а их нет, так как покупал в начале 2011-2012 году. Как быть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если требование сотрудника полиции связанно с имущественным преступлением, допустим «кража», то вам достаточно, указать магазин в котором приобреталось имущество, а также найти свидетелей покупки (родители, друзья). В магазинах в настоящее время (обычно) используется  компьютерная программа 1с, в которой отражаются все сделки.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.