Добрый день! Собираюсь выйти замуж... - вопрос №600055

Добрый день! Меня зовут Анастасия. Я собираюсь выйти замуж за человека старше меня на 8 лет. Мне 20. для меня это нормальная разница в возрасте, а он боится, что я его променяю на молоденького, хотя я даже не даю ему ни малейшего повода для ревности (мы живём вместе и работаем вместе, с друзьями я сейчас не общаюсь). Но у меняочень сложный противоречивый характер. Однако я очень откликаюсь на любовь, заботу, внимание. Муж же взял ко мне несколько иной подход. Он хочет закалить мой характер, постоянно шутя и подтрунивая надо мной, при этом я слишком редко слышу от него что-то приятное или нежное, а ведь это так необходимо женщине. Короче у меня полнейшее моральное неудовлетворение от совместной жизни с ним, хотя я его очень люблю (и он меня). И всё бы может и ничего, но ко всему мы очень редко занимаемся сексом (причина в нём, он просто не хочет!!! хотя верен мне, я желанна для него как женщина и с эрекцией у него всё в порядке. Но желание заняться сексом у него появляется раза 2, максимум 3 в неделю, при этом сами акты не продолжительны). То есть к моральному неудовлетворению добавляется ещё и физическое. Отсюда, мне не хочется ничего делать по дому(но делаю), я часто плачу, истерю, переживаю. что делать что бы улучшить наши отношения и избежать лишних ссор??? Я понимаю что нужно в чём-то ему и уступить, и где-то промолчать, я пробую, но всё равно ничего не меняется...

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Анастасия! Я слышу в ваших словах огромное стремление разрушить надоевшие барьеры. А это уже хороший задел для продвижения в отношениях. Вы описали довольно большое поле деятельности. Думаю, для того, чтобы все получилось важно заручитьсяподдержкой вашего жениха. Попробуйте обсудить с ним накопившееся проблемы. Пусть каждый из вас определит + и — ваших отнощений, составьте списки и сравните их, поговорите о том, что получилось.

Важно, чтобы ваша вторая половинка понимала, что с вами происходит в тот или иной момент времени: чаще говорите о своих чувствах, желаниях, опасениях. И дайте ему возможность делать то же самое. Для начала вам обоим нужно научиться слушать друг друга. Я посоветовала бы Вам найти психолога в своем городе или здесь на сайте и пройти курс семейной терапии. Проблемы, заявленные вами не должны накапливаться, иначе создастся эффект «снежного кома» и последствия могут быть самыми удручающими. Вы вовремя обратили внимание на подводные камни.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Анастасия, похоже, что ваш будущий брак не обещает быть счастливым.

у вас, судя по всему низкая самооценка, потому, что вы зависите от вашего мужчины, несмотря на то, что у вас неудовлетворенность моральная, физическая и эмоциональная. Ваш муж заметил.что над вами можно подтрунивать и причиняет вам нарциссические травмы. Потому что постоянно подчеркивает свое превосходство, вместо того.чтобы ценить вашу женственность и слабость..

С другой стороны ваша потребность в любви заботе и внимании может свидетельствовать о том, что вы хотите получить  отношение к себе, похожее на отцовскую заботу. На это многие мужчины не способны.  вообще вам неплохо было бы получить более полную консультацию в чате у специалиста, которого вы выберете.

    Анастасия, доброго Вам дня!

  Конечно сколько пар, столько  любви и она у всех разная. Но, из Вашего письма видно, что Вы болше любите его, чем он Вас. Поэтому  такя любовь Вам доставляет  боль и Вы плачете, истерите и переживаете .

  Он не доверст Вам, озвучив, что боится, что променяете на более молоденького. Что значит," хочет закалить мой характер?".  Я так понимаю, что он хочет повлиять на  Ваши волевые качества и сделать более выдержанной? Главной психологической  функцией воли является  усиление мотивации и  совершенствование на этой основе сознательной регуляции.

  Отсюда и появляется противоречивость в характере, что приходится иногда подавлять волей свои желания и потребности.  Ваша  любовь не настоящая, так как лишена душевной щедрости.  Это подтверждают Ваши слова:«я слышком редко слышу  от него что-то приятное или нежное, а ведь  это так необходимо женщине. Короче у меня полное моральное неудовлетворение от совместной жизни с ним.» Я думаю, с замужеством с ним не стоит торопиться.      Можете обращаться в чат для продолжения разговора.  Оцените, пожалуйста, пучший ответ звездочкой.  Разборчивости вам.

Доброе утро. Настя, семейные проблемы нужно решать по- взрослому. Если, конечно, вы оба  хотите сохранить отношения без ущемления прав партнера и развить на качественно новом уровне, то вашей паре стоит обратиться на консультацию к психологу.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус