Аутофобия - вопрос №600056

Добрый день, подскажите как избавиться от аутофобии? Каждый раз при разрыве отношений сильная депрессия, опустошенность в душе, не могу сконцентрироваться и работать, также подскакивает давление и на руках нейродерматит (как я думаю, средства от аллергии на него не действуют.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день, возможно каждый разрыв вам напоминает раннее расставание с матерью, поэтому так болезненно протекает по типу стимула, пробуждающего трвмаическую  ситуацию. Это, конечно версия. чтобы судить более точно о причинах порождающих тяжелые переживания, необходимо больше сведений о вашей жизни.

Добрый день. Когда любят себя, то в случае, болезни,  обычно обращаются к специалисту, чтоб не навредить себе.

Первое. Аутофобия. Кто и когда вам поставил диагноз "аутофобия"? Какое лечение к вам применялось? Любая фобия лечатся, причем безмедикаметозно и в достаточно короткие сроки. О методах лечения фобий можете прочитать здесь

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Второе. Нейродимит, если диагноз поставлен специалистами, успешно лечится. Например, для его лечения существуют прекрасные английские лекарства.

Третье. Давление. С давлением нужно обратиться к терапевту. И если потребуется необходимость — вам предложат обследование в стационаре. Воспользйтесь им.

Четвертое. Отношения с противоположным полом:

*вам пора профессионально проанализировать ваши отношения с мужчинами, найти в них свои ошибки и убрать их.

*вам нужно простроить хотя бы фильтры для людей, с которыми вы хотите долгосрочных отношений.

*вам уже давно пора сменить привычные модели долгосрочного поведения и взаимодействия с противоположным полом, в том числе и сексуальные.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Шендерова Елена