Задача по математики 3 класс... - вопрос №600113

Задача по математики 3 класс. От посадки семян огурцов до появления первых плодов требуется 65 суток.Когда нужно посадить огурцы, чтобы начать сбор урожая 15 июля? Заранее благодарен

1 ответ

Ответы

65 суток — это 2 сутки и 17 часов. Так как 17 часов чуть больше половины суток, поэтому семена надо посадить 12 июля, чтобы к 15 июля они  все созрели, и тогда можно было бы собрать весь урожай