Республика Северная Осетия — Алания

Здравствуйте Ответчик и два поручителя... - вопрос №600186

Здравствуйте.Ответчик и два поручителя. Ответчик по кредиту перестал платит, дело передали в суд.Суд решил исковое требование банка удовлетворить.Ответчик дальше продолжал НЕ платить.После у одного из поручителей являющегося пенсионером, стали удерживать в пользу банка 25% с пенсии. Вопрос: основано ли судебный пристав-исполнитель постановил временное ограничение на выезд за пределы РФ поручителя(пенсионера).Если нет, то как обжаловать постановление? Заранее спасибо.

Ответы

пристав имеет право наложить запрет на выезд из РФ на 6 месяцев. Если вы не согласны с данным запретом, вы вправе его обжаловать в суд.  Также у поручителя, в случае оплаты кредита за основного должника, есть право обратиться с иском в суд к должнику и взыскать выплаченные денежные средства