Не могу забыть бывшего парня - вопрос №600261

Здравствуйте! Начну с самого начала. В 17 лет я встречалась с парнем, он был старше на 3 года. Он сам предложил быть его девушкой. Даже тогда я не могла разобраться нужна ли я ему, любит ли он меня, он лишь изредка приезжал ко мне, интимных отношений между нами не было (я не хотела). Я влюбилась. Мы встречались так 2-3 месяца,а потом он пропал на неделю. Я сама позвонила ему и он пришел, была ночь и все произошло, он был у меня первым. Я боялась, что если не соглашусь он уйдет навсегда. Мне было на столько больно, что я потеряла сознание, когда очнулась он был рядом, я увидела, что все колени у меня в небольших ссадинах. Он ушел. Больше он не звонил. Я позвонила сама, сначала он не брал трубку, но потом сказал, что не хочет общаться. Дальше я узнала, что у него есть девушка. За год он женился и у него родился сын. Их брак «по залету». Больше я ему не звонила и он мне тоже. На данный момент прошло 3 года. Я уже побывала замужем, но развелась недавно. Я не могу его забыть! Меня мучают вопросы: любил ли он меня? Почему он так поступил со мной? Почему давал мне надежду? А может он вернется? Конечно, я могу спросить это у него в социальных сетях, но не могу! Ведь у него семья, я не хочу становиться причиной ссор. Как мне забыть его? Как начать СВОЮ жизнь? Помогите, пожалуйста!!!

Ответы

Доброго времени суток, Алина! Предлагаю попробовать разобраться в своих чувствах, понять себя. В отношениях было начало: когда вы были избраны на роль его девушки, но самораскрытия не произошло, вы гоняли мысли в голове, как он к вам относится? Когда он пропал на неделю, вы испугались, что уйдет и предложили себя. Когда он понял, что был первым, то с испугу сбежал. Потому что дошло осознание ответственности, а у него уже были другие отношения. А вы были только десерт. Или вы были использованы для манипуляции им другой девушкой. Чтобы поиграть на ее нервах.

Итак, что имеется по факту? Было ли между вами общение, понимание, доверие? Сами ответьте на этот вопрос, но судя по тому, какие были сомнения, то ответ очевиден. У парня с самого начала были свои секреты от вас, он играл в свою игру. Связывает ли вас потрясающий секс? В какой-то мере, да. Но кажется, в минус. Потому что от боли вы даже потеряли сознание. Вся ценность парня для вас (точнее, для вашего Эго) только в том, что он ускльзает и поэтому его надо вернуть. Чтобы поддержать свою самооценку. Поэтому вы ему и отдались — чтобы удержать, поэтому вам досадно, что он ушел к другой.

Если человек любит — то не уходит, не покидает! Вот вам ответ на один из ваших вопросов. Почему так поступил с вами — предполагаемый вариант ответа тоже уже был озвучен. Все очень просто и банально. Где благородство и романтика? Как-то не вижу этого. Ваша проблема в том, что вы не отпускаете свое прошлое, а поэтому и не открываетесь новому.

А по сути, вы думаете только о себе, а не о нем. Вы его на самом деле знаете? Одни предположения… Рад за вас, что вы не писали ему в социальных сетях — порция унижения для вас была бы готова. Если не научитесь отпускать свое прошлое, то зафиксируетесь в позиции Жертвы («ах, я бедная, меня бросили!»). Тогда вообще счастья в личной жизни не видать как своих ушей! Вы уже наломали в жизни дров — отдались проходимцу и создали непрочный брак!.. Жизнь вас учит чему-то, а вы не хотите учиться… очевидно, неважно разбираетесь в людях, в себе. Есть повод задуматься и заняться саморазвитием. Чтобы понять, кто вы и какой парень вам нужен, что вы цените в отношениях, как вы чувтвуете такие важные вещи как любовь и влюбленность, доверие, понимание.

Извиняюсь, что объяснил все на пальцах, можно было бы по-научному все разложить, но когда все просто, то всем понятно, пускай лучше так. надеюсь, вы и ваше Эго не в обиде? Все вышесказанное — в интересах вашего истинного Я. Уверен, у вас все получится. Если хотите узнать, как преодолеть навязчивые мысли, обращайтесь ко мне в чат. :)