Моей дочери 18 лет, ушла... - вопрос №600309

Моей дочери 18 лет, ушла из дома. Можно ли ее вернуть законным способом?

Ответы

Здравствуйте. 18 лет — это тот возраст, когда ребенок уже не ребенок по закону, а самостоятельный правоспособный гражданин. Опека родителей здесь не только не уместна, но и не законна. А вот временно разрешить вопрос можно подав заявление в полицию, мол ушла и не вернулась, где — не знаем. На первый раз, возможно, полиция и поможет. Однако, за руки ее тоже, когда найдут, привести не смогут — девочка выросла...

С уважением к Вам, Т.С.