Сайт - вопрос №600319

Здравствуйте! Интересует вопрос один. Сейчас появилось много сайтов, которые пишут: «Размести статью и получай процент от прибыли с рекламы, которая будет показана на странице со статьей». Тем не менее, оплата за просмотры твоей статьи.

Вопрос: как реализовать такую систему самому? Ведь надо как-то расчитывать доходность, чтобы платить людям процент.

Дополнение автора от 07.04.13 00:31:35

Денис, я не жду в ответах своего же вопроса в перефразированной форме. Спасибо!

Дополнение автора от 07.04.13 01:04:49

Александр Сергеевич, в Вашем ответе я ничего не понял. Возможно, это из-за моего вопроса. Перефразирую, может станет более понятно, если это из-за меня =(

Есть сайт, который платит за просмотры твоей статьи, которую ты туда выложил. Это чаще всего поцент с рекламы гугл адсенс или яндекс маркет.

Цена за клик у каждой тематики свой, верно? Как сделать так, чтобы, допустим, клик стоит 5 рублей, а сайт, например, 30% отсчитывал автору статьи. Тем не менее, мне надо, допустим, чтобы я видел доход с каждой статьи в общем, за месяц, потом выводил деньги, отсчитывал 30% от общего дохода со статьи и переводил эти проценты автору.

Мне надо лишь автоматизировать подсчет цифр с учетом всех скачкев цен за клик в той или иной тематики. Как это сделать?

Лучший ответ по мнению автора

Нужен скрипт. Его написать не проблема. Вся проблема заключается только в одном, нужно Вам это или нет. В программировании возможно всё, или почти всё. Идей куча, ещё не придуманных идей ещёбольше. Если хотите такое сделать то самое важное желание. Если оно есть а знаний не хватает, то достаточно нанять специалиста на первый этап. Первый этап это создать техзадание. Желательно сразу проработать основные страницы сайта. После реализации первого этапа можно будет приступать к подсчёту бюджета реализации проекта. В нём нужно будет быть готовым к таким работам как дизайн, вёрстка и программирование. Ну а потом пойдёт тестирование. После, когда уже всё готово приступите к рекламе площадки. Там бюджеты в разы выше чем создание сайта. Нюансов мильён. Обращайтесь, поможем!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Техническая и финансовая сторона это второстепенные действия.

Нужна сначала проработанная идея реализации такого проекта. Потом воплощение и решение различных ньюансов.

Посмотрите как работают такие сайты, и уже предпологайте как реализовать подобное вам.

Да у вас в принципе вопрос не очень понятен. вы сами поленились рассписать все аспекты вашего вопроса. Спасибо.

Пишеться скрипт на заказ, где есть реккламодатели и те кто пишет статьи.

Береться статья которую человек хочет реализовать, под нее подбераеться реккламодатель и реккламная площядка которая будет его статью показывать.

Другой вопрос как подбираеться площядка и рекламодатель к тому или иному тексту (статье)

Береться статья, соответсвенно ее тематика, человек смотрит на сайте какие сайты хотять грубо говорят взять его статью в аренду и пралить ему процент, он сам выбирает ту площядку цена которая его устраивает (процент), шелкает что хочет к примеру работать с тем-то, далее уже реккламодатель решает устраивает его данная статья или нет, если да то определяеться процентная ставка и цена за просмотр, если обоих все устраивает то они сотрудничают.

Самому реализовать да пожалуйста.

Пишите скрипт на заказ, оптимизируете, привлекаете тех кто пишет статьи и тех кто будет это брать в аренду.

Это уже стандартно, пиар, расскрутка, SMO, SMM итд....

ну например так: как только пользователь заходит на страницу со статьей, то увеличиваем счетчик посещений страницы, а уже из количества просмотревших можно расчитать кому сколько платить...

Арсений, вероятно вы ждете тут бесплатную бизнес идею от консультантова.
Такие вопросы не задают на сайтах, их планируют и реализуют.

Какие проблемы? У вас есть сайт уже? если нет — пишите тз программеру, веб студии, ставите задачу, они вам исполняют. Зачем вам вникать в технические вопросы. В любом случае это последовательность автоматизированной функции. И если бы вы хоть чуть чуть в этом разбирались, не спрашивали бы, а уже делали :)

Следовательно — вариант — ТЗ программеру — и все готово.
Если хотите бюджетный вариант — быстро и дешево бывает только от лукавого :)