Депрессия и стрес у парня! - вопрос №600345

Здравствуйте! Меня зовут Виктория! Начну сразу с проблемы, подскажите я если честно в растеряности. У моего парня бабушка на последнем издыхание, боюсь в скоре все будет плачевно, я незнаю как его утешить он переживает оочень сильно, я понимаю что он мужчина но все равно, как себя вести что сказать ему я вообще даже не представляю… т.к он еще склонен выпитья вообще боюсь что начнеть пить! Вот, подскажите пожалуйста как себя мне вести! Спасибо!

Ответы

Ув.Виктория. Это очень печально.что у вашего парня умирает бабушка.Но это естественных ход жизни. Старые люди уходят, новые рождаются. Всем предстоит так или иначе встречаться с потерями. Конечно, ваш друг слабоват эмоционально, если не может пережить горе без алкоголя. Но если он начнет пить.то этот процесс может стать неуправляемым. И вы.с вашей чувствительностью можете стать жертвой его пристрастия. у вас тоже склонность жалеть других.научитесь в первую очередь жалеть себя.Тогда хотя бы у вас будет благополучная жизнь.Потому что если вы будете вовлечены в чувства к пьющему мужчине.то и вы и ваши дети будут в очень неблагополучном жизненном сценарии.Так что будьте просто  рядом с вашим парнем и заботьтесь (по ситуации) о нем. Слова могут появляться спонтанно. всего вам наилучшего.