Невролгия - вопрос №600357

Добрый день, помогите пожалуйста, не знаю что со мной. Периодические сильные боли в голове, тошнота, усталость, бывает не могу встать с кровати. Никакие обезболивающие и медикаменты не помогают, пила от мигрени, от внутричерепного давления, давление в норме. Сделала анализ крови три показателя отклоняются от нормы: mch, моноциты и эозинофилы.<br />Анализ крови:<br /> Пролактин 459,40 <br /> Гемоглобин (Hb) 143,00 <br /> Эритроциты(Эр.) 4,54 <br /> Гематокрит 41,70 <br /> Тромбоциты 299,00 <br /> Лейкоциты 8,62 <br /> Нейтрофилы 48,50 <br /> MCV (средний объем Эр.) 91,90 <br /> MCH (содержание Hb в 1 Эр.) 31,50 <br /> MCHC (средн. концентр. Hb в Эр.) 34,30 <br /> Лимфоциты 40,60 <br /> Моноциты 10,20 <br /> Эозинофилы 0,50 <br /> Базофилы 0,20 <br /> Нейтрофилы 4,18 <br /> Лимфоциты 3,50 <br /> Моноциты 0,88 <br /> Эозинофилы 0,04 <br /> Расчетное распределение ширины эритроцитов, КВ (RDW-CV) 12,40 <br /> Базофилы 0,02 <br /> СОЭ 2,00 <br /> MPV (cредний объем тромбоцитов) 11,20
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Головная боль — симптом многих заболеваний. Чтобы установить причину необходимо более тщательное обследование, которое включает:

1. Рентгенография шейного отдела позвоночника

2. УЗИ брахиоцефальных сосудов

3. МРТ головы и шейного отдела позвоночника

4. Конроль артериального давления

С результатами необходимо обратиться к неврологу для постановки точного диагноза и назначения лечения. Данные вашего оанализа крови не устанавливают причину головной боли, так как эти отклонения несерьезные.

Буду признательна за оценку ответа.

Здравствуйте, Анастасия.Анализируя представленный ан.крови, можно сказать: МСН-среднее содержание гемоглобина в эритроците 31,3(норма 27-34)Самостоятельного значения не имеет.МСНС-средняя концентрация гемоглобина в эритроците34,3(норма30-38).Эритроциты и гемоглобин в норме, следовательно данных за анемию нет.Моноциты в норме1-8% по некоторым данным до11%; эозинофилы 1-5%(0,045, у Вас 0,04)Следовательно, ан.крови без особенностей.Головная боль, сопровождающаяся тошнотой, слабостью встречается при различных заболеваниях.Желателен осмотр окулиста-глазное дно.Сделать ЯМРТ или компьютерную томографию исключить арахноидит, арахноидальную кисту.Прием недостаточного количества жидкости, нарушение электролитов крови, побочные дейсвия лекарств могут стать причиной слаботи, усталости.При синдроме напряжения мышц шеи, спазме сосудов головного мозга-головная боль сопровождается тошнотой.Желателен повторный осмотр невролога и при возможности стационарное обследование в неврологическом отделении с консультацией терапевта, окулиста.В ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.