Москва

Имеет ли внук право на... - вопрос №600518

Имеет ли внук право на наследство квартиры деда, если его отец (сын деда) умер до того как была приватизирована эта квартира? Мать внука т.е жена умершего сына деда официально не в разводе. У деда есть жена ( не бабушка внуку).

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Наследниками первой очереди по закону являются дети родители и супруг наследодателя. Внуки и их потомки наследуют по праву предствления. Внук, учитывая, что его отец умер, будет наследовать по праву представления долю которая причиталась бы его отцу при жизни.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Внук вступит в наследство по праву представления за своего умершего отца и получит в наследство то имущество которое получил бы его отец...