Хабаровский край

Оплата больничных листов. - вопрос №600717

Здравствуйте. Скоро будет уже 2 месяца, как я нахожусь на больничном. У меня на руках уже 4 больничных листа подряд, каждый открыт снова(не продолжение) у разных врачей. Все действительные(не купленные)! Я переживаю не столько за то, что оплатят ли мне их или нет, а не уволят ли меня с работы? Работаю психологом в центре социальной помощи семье и детям.

Ответы

Здравствуйте! Согласно ст. 81 ТК РФ недопускается увольнение работника в период его нетрудоспособности и во время нахождения в отпуске по инициативе работодателя. Если между больничными нет не учтенных дней(прогула) работодатель не сможет вас уволить по основаниям ТК РФ.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.