Хабаровский край

Оплата больничных листов.

Здравствуйте. Скоро будет уже 2 месяца, как я нахожусь на больничном. У меня на руках уже 4 больничных листа подряд, каждый открыт снова(не продолжение) у разных врачей. Все действительные(не купленные)! Я переживаю не столько за то, что оплатят ли мне их или нет, а не уволят ли меня с работы? Работаю психологом в центре социальной помощи семье и детям.

Ответы

Здравствуйте! Согласно ст. 81 ТК РФ недопускается увольнение работника в период его нетрудоспособности и во время нахождения в отпуске по инициативе работодателя. Если между больничными нет не учтенных дней(прогула) работодатель не сможет вас уволить по основаниям ТК РФ.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.

07.04.13

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store