раздел имущества - Ростовская область - вопрос №600758

Здравствуйте. мы с мужем разводимся. полтора года назад совместно была приобретена машина. оформлена на мужа. за два месяца до подачи заявления он составляет договор ее купли-продажи на своего отца. сейчас ездит по генеральной доверенности. могу ли я при разделе имущества претендовать на эту машину?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

К сожалению нет, по документам автомобиль принадлежит Вашему сверку и соотвтетсвенно не может быть включен в совместную собственность

В вашем случае я бы рекомендовала взыскать 1/2 доли стоимости данного автомобиля, хотя если вам так нужен автомобиль, то вам необходимо подать в суд иск об оспаривании сделки купли-продажи машины. Если вы выиграете, то у вашего мужа появится право взыскать с вас 1/2 доли стоимости автомобиля