Пермский край

была в браке(в браке родилась... - вопрос №600768

была в браке(в браке родилась дочь), развелась, оставила фамилию бывшего мужа, сейчас выхожу замуж и будущий муж хочет переписать дочку на себя, я не против этого.только не знаю как это можно сделать? и можно ли что бы очиство было будущего мужа?

Лучший ответ по мнению автора

Вам нужно нотариальное согласие бывшего мужа на удочерение дочери будущим супругом, в таком случае отчество будет Вашего будущего супруга

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

если вы хотите просто сменить фамилию и отчество ребенку, то вам нужно обратиться с данным вопросом в органы опеки и попечительства. Если вы хотите, чтобы ваш новый супруг удочерил девочку, то вам нужно для начала обратиться в опеку, а затем в суд с иском об удочерении.