Здравствуйте Вопрос такой у меня,это... - вопрос №600929

Здравствуйте.Вопрос такой у меня, это нарушение менструации? В прошлом месяце должны были пойти числа 10 марта, а 28 февраля пошли коричневые выделения слизистые, и черные сгустки не понятные так было один день на следующий день их не было, через день снова так было один день, а 12 марта пошли месячные.И так еще раз так же 1 апреля до начала месячных.Чтобы это могло бы быть.Провела курс лечения, но все равно так же.Капала метрогил, в/м гентамицин.Свечи нео-пенотран, гексикон, виферон.Сдавала анализы все в норме.На гормоны тоже сдала норма.

Ответы

Иногда бывает так что при овуляции происходит надрыв оболочки яичника и незначительное кровотечение. Кровь попадает в брюшную полость, а от туда в трубы и полость матки, далее во влагалище.Кровь за это время сворачивается, смешивается с выделениями, поэтому имеет такой вид.Думаю вам стоит сделать узи  именно в тот день, когда появятся выделения.Если на ультразвуке будет желтое тело и незначительное количество жидкости в брюшной полости значит так и есть.