Каков будет результат интерференционной картины, если разность хода волны Δ d = 4 мкм? - вопрос №601182

Световые волны от двух источников света с длиной волны λ = 400 нм распространяются навстречу друг другу. Каков будет результат интерференционной картины, если разность хода волны Δ d= 4 мкм?

Лучший ответ по мнению автора

Δ d= k*λ, отсюда k= Δ d/λ

Δ d= 4 мкм=4000 нм

k= 4000 нм/400 нм=10-целое чило, значит будет в этой точке максимум интенсивности

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров