Краснодарский край

заявление в правоохранительные органы. - вопрос №601244

Доброго времени суток! Имею ли я, как физ лицо обратиться в полицию с заявлением о преступлении от имени иностранного гражданина. Адвоката нет возможности пригласить.Если да, то какой документ я должна представить в полицию? Благодарю, Валентина

Дополнение автора от 08.04.13 11:09:35

 Иностранный гражданин- потерпевший проживает за рубежом более 20 лет и находится в тяжелом физическом состоянии.В связи с чем оформить заявление лично не имеет возможности. Я имею доверенность распоряжаться его имуществом, находящимся на территории РФ. В 2013 году мне стало известно, что его имущество(на которое у меня доверенность) мошенническим путем изъято из его владения. Как подать заявление в полицию?

Ответы

Здравствуйте. А почему гражданин сам не может обратиться в полицию? В принципе, по телефону 02 Вы можете сделать сообщение о преступлении в отношении такого — то, данное сообщение так же будет рассматриваться.

С уважением к Вам, Т.С.

Вы, как гражданин России, вправе подать заявление о совершенном преступлении. Но есть категории дел, для возбуждения и расследования которых необходимо личное заявление потерпевшего, его присутствие и участие в следственных действиях. Ваш вопрос очень расплывчат, в нем нет информации о каком конкретно преступлении идет речь, поэтому получаете и такой же ответ.