муж не платит алименты уже... - Тульская область - вопрос №601363

муж не платит алименты уже 3 года. Я брала кредит на образование 10 летней дочери. два месяца назад сама попала в больницу делали операцию, вырос долг по кредиту. Попросила мужа помочь с выплотой, но он выставил нас с дочкой за дверь, и алименты так и отказался платить. Жаловалась приставам неоднократно, но они ничего не делают, даже ему ни разу непозвонили. Куда мне теперь обращаться чтобы муж выплатил алименты?

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, вам нужно обдаловать бездействие пристава либо старшему судебному приставу, либо в суд. Кроме этого, вы можете взыскать с отца ребенка половину дополнительных целевых расходов на образование дчери. Данное право закреплено ст. 86 СК РФ.

Не забывайте оценивать бесплатные консультации и выбирать лучшие ответы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если приставы бездействуют, то Вам надо подавать жалобы в вышестоящие органы ФССП, вплоть до ФССП РФ,, а также в прокуратуру.