Как обезопасить себя от обмана? - Самарская область - вопрос №601460

Хочу организовывать праздники, но регистрироваться пока нет возможностей. Вот как мне как физ.лицу вести деятельность, чтобы не попасть на обман со стороны клиентов или исполнителей. Ведь все будет на словах. Никаких бумаг я не могу подписывать, так как это будет подтверждением ведения предпринимательской деятельности. Что можно сделать в данной ситуации для подстраховки?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Скачайте в интернете " Договор об оказании услуг" физ лицо/ физ лицу, отредактируйте под свое направление услуг и заполняйте в 2х экземплярах эта внутренняя бумага, которая  даст возможность лишь наладить ваши отношения с клиентом+ берите предоплату.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

вам в любом случае необходимо будет подписывать договоры об оказании услуг с клиентами. Чтобы обезопасить себя со стороны налоговой — подавайте до 30 апреля налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ. Так у вас не будет проблем с тем, что вы оказываете услуги без регистрации.

Берите обычную расписку. Укажите в ней что Вам должны денег