Работаю начальником участка в вагоносборочном... - вопрос №601473

Работаю начальником участка в вагоносборочном цехе. В декабре 2012 на участке произошла производственная травма. В январе 2013 вышел приказ о наказании где начальнику участка 50% премии и отправить на внеочередную проверку знаний по охране труда. Вопрос возможно ли наказывать за одно и то же и премией и переаттестацией

Ответы

Трудовым кодексом депремирование не относится к наказанию. Выплата премий производится в соответствии с положением о премировании работников предприятия. Но все равно в вашем случае нужно обратится в КТС (комиссию по трудовым спорам) или в ГИТ (госинспекция по труду).